Есть бесконтактная доставка и онлайн оплата

Мифы о витаминах и БАДах, которым не стоит верить

БАДы могут ускорять метаболизм

«Ни один продукт не способен это сделать. Это ложь, — говорит персональный тренер Пэт Бэрон (Pat Barone). — Продукты, которые якобы ускоряют метаболизм, просто обезвоживают наше тело, что создает впечатление потери веса». Коротко и ясно.

Витамин С предотвращает простуду

Ударные дозы витамина С не борются и не сокращают продолжительность простуды. Если вы употребляете витамин С с этой целью, то вы просто выбрасываете деньги на ветер. «Организм усваивает лишь 180 мг витамина С», — объясняет эксперт по питанию и психологии Франки Кохен (Franci Cohen). Все остальное количество витамина С будет выведено с мочой.

Если вы хотите принимать витамин С, чтобы помочь организму усваивать полезные вещества из пищи, рекомендуется делить таблетки и принимать их в течение дня.

Чем больше, тем лучше

Ваше тело обязано переработать все, что в него попадает. Слишком много хорошего может оказаться напрасной тратой денег и, что еще хуже, угрожать жизни. «Витамины могут быть токсичны, а также нести угрозу жизни, если принимать их неправильно», — говорят врачи Ариэль Левитан и Роми Блок. — «После неправильного приема добавок мы наблюдали пациентов в отделении интенсивной терапии или в списке нуждающихся в трансплантации печени».

Передозировки витаминами очень пагубны для детей, которым скармливают витамины как конфеты.

Если добавка разрекламирована и имеет позитивные отзывы, это повод насторожиться

Как я выбираю себе витамины? Ищу на Амазон продукт с лучшими отзывами и самыми низкими ценами. Оказывается, это явный признак «подставной утки». «Многие отзывы на Амазон покупаются и проплачиваются», — рассказывает Пол Евтанг, владелец фармацевтической компании. — «У меня масса предложений от компаний, которые предлагают нам купить сотни 5-звездочных отзывов на нашу продукцию».

Вокруг очень много назойливой рекламы. Поэтому важно покупать то, что назначает доктор, а не продавец или анонимный покупатель. «Самим выбирать БАД? Ни в коем случае. Это трата денег и проблемы со здоровьем», — говорит доктор Скотт Шрейбер (Dr. Scott Schreiber), дипломированный специалист по реабилитации и питанию. — «Принимайте добавки, прописанные профессионалами из крупных высококвалифицированных компаний, которые продают свою продукцию медицинским учреждениям. Убедитесь, что добавка протестирована, чтобы быть уверенным в качестве ингредиентов».

Но будьте внимательны, ведь многие врачи заключают договор с производителями БАДов, т.к. они получают прибыль от продаж. Это обычная практика с добавками.

Вам не нужен мультивитаминный комплекс, если вы придерживаетесь правильного сбалансированного питания

В идеальном мире все едят рекомендованные 5-9 порций фруктов и овощей в день. Тело усваивает полезные вещества лучше из реальной еды. Фрукты и овощи содержат сотни веществ, борющихся с болезнями. К сожалению, вы не найдете их в капсуле.

Но в реальности приемы пищи не столь богаты свежими продуктами. «Многие люди не едят органическую или здоровую еду, поэтому так важно возмещать недостающие питательные вещества», — говорит доктор Шрейбер.

Действительно, необходимо приобрести мультивитамины. «Убедитесь в том, что витамины тестированы независимой организацией», — говорит Роберт Сильверман, доктор наук по питанию.